CURSOS y SEDES

Curso Encargado de Riego I

Departamento Sarmiento - Sede Agrotécnica "Sarmiento" - Duración: 25 Horas - Part: 20 Horas

Departamento Rawson - Sede Agrotécnica "Los Pioneros" - Duración: 25 Horas - Part: 20 Horas

Departamento Chimbas - Sede OE Chimbas - Duración: 25 Horas - Part: 20 Horas

Departamento 25 de Mayo - Sede Agroindustrial "25 de Mayo" - Duración: 25 Horas - Part: 20 Horas

Manejo de Agroquímicos en la Vid

Departamento Caucete - Sede Agrotécnica "Gonzalo Doblas" - Duración: 25 Horas - Part: 20 Horas

Departamento Rawson - Sede Agrotécnica "Los Pioneros" - Duración: 25 Horas - Part: 20 Horas

Departamento San Martín - Sede Agrotécnica "San Juan Bosco" - Duración: 25 Horas - Part: 20 Horas

Departamento Ullum - Sede OE Ullum - Duración: 25 Horas - Part: 20 Horas

Departamento 9 de Julio - Sede Agrotécnica "Pérez Ciani" - Duración: 25 Horas - Part: 20 Horas

Tractorista I

Departamento Rawson - Sede Agrotécnica "Los Pioneros" - Duración: 40 Horas - Part: 15 Horas

Departamento Sarmiento - Sede Agrotécnica "Sarmiento" - Duración: 40 Horas - Part: 15 Horas

Curso Encargado de Riego II

Departamento Sarmiento - Sede Agrotécnica "Sarmiento" - Duración: 25 Horas - Part: 20 Horas

Departamento Rawson - Sede Agrotécnica "Los Pioneros" - Duración: 25 Horas - Part: 20 Horas

Departamento Chimbas - Sede OE Chimbas - Duración: 25 Horas - Part: 20 Horas

Departamento 25 de Mayo - Sede Agroindustrial "25 de Mayo" - Duración: 25 Horas - Part: 20 Horas

Curso Manejo de Control de Plagas Cuarentenarias en Vid

Departamento Caucete - Sede Agrotécnica "Gonzalo Doblas" - Duración: 25 Horas - Part: 20 Horas

Departamento Rawson - Sede Agrotécnica "Los Pioneros" - Duración: 25 Horas - Part: 20 Horas

Departamento San Martín - Sede Agrotécnica "San Juan Bosco" - Duración: 25 Horas - Part: 20 Horas

Departamento Ullum - Sede OE Ullum - Duración: 25 Horas - Part: 20 Horas

Departamento 9 de Julio - Sede Agroindustrial "Pérez Ciani" - Duración: 25 Horas - Part: 20 Horas

Curso Monitoreo de Plagas Cuarentenarias en Vid

Departamento Caucete - Sede Agrotécnica "Gonzalo Doblas" - Duración: 25 Horas - Part: 20 Horas

Departamento Rawson - Sede Agrotécnica "Los Pioneros" - Duración: 25 Horas - Part: 20 Horas

Departamento San Martín - Sede Agrotécnica "San Juan Bosco" - Duración: 25 Horas - Part: 20 Horas

Departamento Ullúm - Sede OE Ullum - Duración: 25 Horas - Part: 20 Horas

Departamento 9 de Julio - Sede Agroindustrial "Pérez Ciani" - Duración: 25 Horas - Part: 20 Horas

Tractorista II

Departamento Rawson - Sede Agrotécnica "Los Pioneros" - Duración: 40 Horas - Part: 15 Horas

Departamento Sarmiento - Sede Agrotécnica "Sarmiento" - Duración: 40 Horas - Part: 15 Horas

Implementación de BPA en Vid

Departamento Albardón - Sede OE Albardón - Duración: 25 Horas - Part: 20 Horas

Departamento Caucete - Sede Agrotécnica "Gonzalo Doblas" - Duración: 25 Horas - Part: 20 Horas

Departamento Rawson - Sede Agrotécnica "Los Pioneros" - Duración: 25 Horas - Part: 20 Horas

Departamento Sarmiento - Sede Agrotécnica "Sarmiento" - Duración: 25 Horas - Part: 20 Horas

Operario de Autoelevador

Departamento Caucete - Sede Agrotécnica "Gonzalo Doblas" - Duración: 30 Horas - Part: 15 Horas

Departamento San Martín - Sede Agrotécnica "San Juan Bosco" - Duración: 30 Horas - Part: 15 Horas

Departamento Sarmiento - Sede Agrotécnica "Sarmiento" - Duración: 30 Horas - Part: 15 Horas

Departamento 25 de Mayo - Sede Agroindustrial "25 de Mayo" - Duración:30 Horas - Part: 15 Horas